Subasta 880, Lote # 290
LUIS GONZÁLEZ HERMOSILLA (MÉXICO, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX) FACHADA DE LA IGLESIA DE SANTA CRUZ DE LAS FLORES, JALISCO
Acuarela sobre papel. Firmada: "Gon. Hermosillo, México". Incluye marco de madera tallada y dorada. Leyenda manuscrita al reverso: "Ruinas de Sta. Cruz de las Flores, Jalisco". Ligeros detalles de conservación. 64 x 47 cm Estimado $15,000-25,000